Rewa: रीवांचल महोत्सव की धूम, बच्चे झूल रहे झूला तो बड़े फूड कोर्ट का उठा रहे लुत्फ़

Rewa: रीवांचल महोत्सव की धूम, बच्चे झूल रहे झूला तो बड़े फूड कोर्ट का उठा रहे लुत्फ़


रिपोर्ट: आशुतोष तिवारी

रीवा: छोटी पुल के पास बीहर नदी के तट पर 40 दिवसीय रीवांचल महोत्सव की इन दिनों धूम है. यहां लगा मेला लोगों को आकर्षित कर रहा है. इसमें कई प्रकार के स्टॉल भी लगाए गए हैं. मेले में रोजमर्रा के उपयोग वाले सामान तो मिल ही रहे हैं, कई फैंसी आइटम के भी स्टॉल लगाए गए हैं. यहां पर बच्चों के लिए झूले भी हैं, जिसमें झूलने के लिए बच्चे कतारों में खड़े नजर आए.

शहर में 12 जनवरी से 40 दिवसीय रीवांचल महोत्सव शुरू हुआ, जो अब पूरे शबाब पर है. पहली बार आयोजित हो रहे रीवांचल महोत्सव में लगातार भीड़ बढ़ती जा रही है. मेले में आए नए-नए प्रकार के झूले बच्चों के लिए आकर्षण का केंद्र बने हुए हैं. बच्चों के साथ-साथ युवा और बुजुर्गों द्वारा भी ये झूले खूब पसंद किए जा रहे हैं. मेले में पहुंच रहे लोगों को इस मेले में व्यापार और मनोरंजन के अनूठा संगम के अलावा कल्चरल प्रोग्राम एवं फ्री प्रतियोगिता का लाभ भी मिल रहा है.

फूड कोर्ट पर खिंचे चले आ रहे लोग
रीवांचल महोत्सव मेले के फूड कोर्ट में एक से बढ़कर एक व्यंजन मौजूद हैं. उसका स्वाद लेने के लिए उनके स्टॉलों पर भारी भीड़ लगी रहती है. इस तरह के स्वाद वाले व्यंजन शहर के नामी-गिरामी होटलों में ही मिलते हैं. शॉपिंग बाजार में मनपसंद आइटम खूब पसंद किए जा रहे हैं. रीवांचल महोत्सव मेले में मनोरंजन का भी भरपूर इंतजाम किया गया है, जिसे देखते हुए लोग यहां एक-दो बार नहीं, बल्कि कई-कई चक्कर लगा रहे हैं.

Tags: Mp news, Rewa News



Source link

Leave a Reply