OMG : स्टेशन पर पानी पीने लगी मां, 2 साल के बच्चे को चुरा ले गए भिखारी फिर…

OMG : स्टेशन पर पानी पीने लगी मां, 2 साल के बच्चे को चुरा ले गए भिखारी फिर…


बैतूल. बैतूल में चमत्कार हो गया. एक साल पहले गुम हुआ 2 साल का बच्चा सही सलामत मिल गया. हालांकि इस एक साल में बच्चे पर क्या बीती होगी, ये कोई नहीं जानता. लेकिन माता पिता के लिए यही राहत की बात है कि उनका बच्चा जिंदा और स्वस्थ है.

बैतूल में एक साल पहले हुए 2 साल के बच्चे के अपहरण मामले का खुलासा हो गया है. पुलिस को टीपू नाम का बच्चा नागपुर के एक आश्रम में मिला. लेकिन इसके साथ ही  एक दिल दहला देने वाली कहानी सामने आई है. टीपू का अपहरण भीख मांगने वाली एक दम्पति ने किया था. वो इस मासूम बच्चे को साथ लेकर भीख मांगते थे जिससे लोग भावुक होकर ज्यादा से ज्यादा भीख दे सकें.

घटना जनवरी 2022 की है. बैतूल के आमला थाना क्षेत्र की एक महिला अपने दो छोटे छोटे बच्चों के साथ बाहर जाने के लिए स्टेशन आयी थी. वो ट्रेन का इंतजार करने लगी. उसी दौरान बच्चों को प्यास लगी तो वो उन्हें स्टेशन पर लगी प्याऊ में पानी पिलाने लगी. बस उसी दौरान उसका छोटा बेटा गायब हो गया. तमाम खोजबीन और सीसीटीवी कैमरों की मदद से सिर्फ ये पता चल पाया कि बच्चे को कोई भिखारी दंपति उठा ले गए हैं. लेकिन बस तब से लेकर अब तक बच्चे का कहीं पता नहीं चल पा रहा था.

ये भी पढ़ें- इंदौर को आग लगा देंगे! धमकी देने वाले 2 युवक गिरफ्तार, अब कान पकड़कर मांगी माफी

भिखारी दंपति ने चुराया बच्चा
कुछ दिन पहले पुलिस को मुखबिरों से सूचना मिली कि आरोपी नागपुर की ताजुद्दीन बाबा दरगाह में दिखाई दिए हैं. बैतूल से तत्काल एक पुलिस टीम नागपुर रवाना हुई और दरगाह में घेराबंदी करके आरोपितों को हिरासत में लिया. कड़ी पूछताछ के बाद आरोपितों ने बताया कि हां उन्होंने आमला स्टेशन से बच्चा चुराया था. वो उसे लेकर भीख मांगते थे. ताकि लोग बच्चे को देखकर सहानुभूति में उन्हें भीख दें.

टीपू परेशान करता था
आरोपी भिखारी दंपति ने बताया कि टीपू उन्हें परेशान करता था इसलिए वो उसे छह महीने पहले नागपुर रेलवे स्टेशन पर छोड़ आए थे. बैतूल पुलिस ने उसके बाद नागपुर आरपीएफ  से सम्पर्क किया तो मालूम हुआ कि टीपू को एक आश्रम में भेज दिया गया है. वहां वो सुरक्षित है. फिलहाल टीपू को बैतूल नहीं लाया गया है. दोनो आरोपियो को पुलिस ने गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश किया जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है.

Tags: Betul news, Betul police, Crime in MP, OMG News, Shocking news, क्राइम न्यूज



Source link

Leave a Reply