MP : विधानसभा चुनाव से पहले परायों से नहीं, अपनों से जूझ रही हैं बीजेपी और कांग्रेस, टिकट के लिए भारी मारामारी

MP : विधानसभा चुनाव से पहले परायों से नहीं, अपनों से जूझ रही हैं बीजेपी और कांग्रेस, टिकट के लिए भारी मारामारी


भोपाल. मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले सियासी दल विरोधियों के निपटने के बजाए अपनों को साधने की जद्दोजहद से कर रहे हैं. बाहर भले ही ऑल इज वेल बताया जा रहा हो लेकिन हकीकत यह है कि बीजेपी और कांग्रेस के अंदर का असंतोष पार्टियों के लिए चुनाव से पहले बड़ी मुसीबत बन गया है. कांग्रेस के अंदर इन दिनों जमकर घमासान मचा हुआ है. बीते दिनों अलग-अलग इलाकों की घटनाएं बताती हैं कि कांग्रेस में एकजुटता की बात सिर्फ ऊपरी है. एकजुटता का पढ़ाया जा रहा पाठ नेताओं के गले ही नहीं उतर रहा है.

खंडवा में विधानसभा चुनाव की रणनीति को लेकर ऑब्जर्वर के सामने ही कांग्रेसी बेकाबू हो गए और एक दूसरे पर कुर्सी पर फेंकते हुए नजर आए.अशोक नगर -शहर अध्यक्ष का माइक उपाध्यक्ष ने छीन लिया और देख लेने की धमकी दी. धार्मिक नगरी उज्जैन में टिकट वितरण को लेकर वायरल हुआ ऑडियो पार्टी में सनसनी फैलाने के लिए काफी रहा. आलम यह रहा शहर अध्यक्ष को अपनी कुर्सी गंवाना पड़ी.

ये हैं हालात
भिंड – गोहद में कांग्रेस विधायक मेवाराम जाटव और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच बातचीत का ऑडियो भी वायरल हुआ. उसमें कार्यकर्ता ने अपनी ही पार्टी के विधायक को जमकर खरी-खोटी सुनाई.
शिवपुरी- यही हाल शिवपुरी का रहा. कांग्रेस शहर अध्यक्ष प्रकाश शर्मा और पूर्व विधायक गणेश गौतम में भी तीखी बहस का वीडियो वायरल हुआ. आलम यह रहा कि शहर अध्यक्ष श्री प्रकाश शर्मा आस्तीन चढ़ाकर पूर्व विधायक गणेश गौतम को खरी-खोटी सुनाते आरोप लगाते हुए नजर आए. पार्टी के वरिष्ठ नेता अजय सिंह की मौजूदगी में बहस का यह वीडियो भी जमकर वायरल हुआ.

ये भी पढ़ें- MP : मंत्री गोविंद सिंह के इलाके में पीएम आवास योजना के मकान ढहाए, कांग्रेस ने सरकार को घेरा, दिग्विजय सुरखी पहुंचे

अनुशासनहीनता पर होगा एक्शन
हालांकि अब कांग्रेस कह रही है कि पार्टी के अंदर अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. खंडवा मामले में ऑब्जर्वर संजय दत्त ने कमलनाथ को रिपोर्ट दे दी है. पार्टी के अंदर जहां अनुशासनहीनता होगी वहां एक्शन लिया जाएगा.

बीजेवायएम में लात घूंसे
सिर्फ ऐसा नहीं है कि कांग्रेस के अंदर ही घमासान मचा हो. बीजेपी के हालात जुदा नहीं हैं. बीजेपी नेताओं के बयान भी एक-दूसरे के खिलाफ नाराजगी जता रहे हैं. सतना में बीजेपी सांसद गणेश सिंह और बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी एक दूसरे के खिलाफ मोर्चा खोले हुए है. इंदौर में भारतीय जनता युवा मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष वैभव पंवार के सामने पदाधिकारियों के बीच लात घूंसे चलने का वीडियो वायरल हुआ.

बीजेपी के पूर्व विधायक ने किया पार्टी छोड़ने का ऐलान
कटनी से बीजेपी के पूर्व विधायक ने पार्टी छोड़ने का ऐलान कर दिया है. गुना में भी सिंधिया बीजेपी और पुरानी बीजेपी के बीच का विवाद निकल कर सामने आया है. प्रदेश के मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया के खिलाफ बीजेपी के विधायक खरी-खोटी सुनाने में कसर नहीं छोड़ रहे. हालांकि बीजेपी पार्टी के अंदर ऑल इज वेल बता रही है. बीजेपी प्रवक्ता राजपाल सिंह सिसोदिया का कहना है कांग्रेस कन्फ्यूजन के दौर से गुजर रही है और कमलनाथ के नेतृत्व में हालात ठीक नहीं हैं.

परायों से नहीं अपनों से डर
वायरल और ऑडियो वीडियो बता रहे हैं कि विधानसभा चुनाव के लगभग 5 महीने पहले दोनों ही प्रमुख सियासी दलों के बीच के अंदर हालात ठीक नहीं हैं. भले ही राजनेता ऑल इज वेल बता रहे हों लेकिन पीछे की कहानी अपने अपनों को साधे रखने की ही है. ये सियासी दलों के लिए चुनाव से पहले सबसे बड़ी चुनौती बना हुआ है.

Tags: Bjp madhya pradesh, Madhya Pradesh Congress, Madhya pradesh latest news



Source link

Leave a Reply