Balaghat news: पहले झंडी दिखाई फिर खुद मैराथन में दौड़ पड़े आयुष मंत्री, जानिए पूरा मामला

Balaghat news: पहले झंडी दिखाई फिर खुद मैराथन में दौड़ पड़े आयुष मंत्री, जानिए पूरा मामला


बालाघाट: स्वामी विवेकानंद की जयंती पर परसवाड़ा विधानसभा क्षेत्र में एक गजब घटना हुई. यहां हाफ मैराथन दौड़ का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में संरक्षक के तौर पर पहुंचे प्रदेश के आयुष मंत्री रामकिशोर कावरे ने पहले तो मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवना किया, फिर खुद भी दौड़ लगा दी. उन्होंने युवाओं को चुनौती देते हुए दौड़ पूरी भी की.

खेलो इंडिया अभियान के तहत आयोजित हाफ मैराथन में मध्य प्रदेश के आयुष मंत्री रामकिशोर कावरे भी प्रतिभागी के रूप में नजर आए. यह नजारा देख युवाओं में भी भारी उत्साह रहा. जिले के युवाओं द्वारा 21 किलोमीटर की हाफ मैराथन का आयोजन किया गया था, जिसमें संरक्षक के तौर पर मंत्री कावरे हरी झंडी दिखाने आए थे. इस दौड़ में 1000 से अधिक धावकों ने हिस्सा लिया.

ग्रामीण क्षेत्र के धावकों ने मारी बाजी
परसवाड़ा से बघोली और बघोली से परसवाड़ा तक आयोजित हाफ मैराथन में ग्रामीण क्षेत्रों के युवाओं ने बाजी मारी. प्रथम 10 महिला और दस पुरुष धावकों को मंत्री कावरे ने पुरुस्कृत किया. साथ ही उन्हें नशे से दूर होकर आदर्श समाज के निर्माण में योगदान देने की प्रेरणा दी. इस मौके पर युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष भूपेंद्र सोहगपुरे ने कहा कि पहली बार ऐसा हुआ जब मैराथन दौड़ में शहरी युवाओं की बजाय ग्रामीण परिवेष के युवाओं को तरजीह दी गई. इससे वनांचल क्षेत्र के धावकों की प्रतिभा का प्रदर्शन हो सका.

बच्चों के साथ किया सूर्य नमस्कार
स्वामी विवेकानंद जयंती पर हाफ मैराथन के साथ सूर्य नमस्कार का भी कार्यक्रम हुआ, जिसमें आयुष मंत्री ने स्कूली बच्चों के साथ योग क्रियाएं कीं. मंत्री ने कहा कि सूर्य नमस्कार योग का अभिन्न अंग है. जब हम योग को अपने जीवन में उतारते हैं, तब इससे न केवल हमारा बौद्धिक विकास होता है बल्कि शारीरिक कमजोरियों भी दूर होती हैं.

ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

FIRST PUBLISHED : January 13, 2023, 10:22 IST



Source link

Leave a Reply